Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры МБОУ СОШ № 43
    Адрес объекта:
    г. Новосибирск, ул. Ельцовская, 31
    Назначение объекта:
    образовательная деятельность
    Площадь:

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры
План мероприятий ("дорожная карта") по повышению значений показателей доступности для инвалидов

Ельцовская, 31
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Ельцовская, 31
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Объем фондов библиотеки всего 39902 из них:
 учебники - 20818, в том числе учебные пособия  - 1100;
 художественная литература - 19084;
 электронные издания - 74.

Объем фондов библиотеки всего 39902 из них:
    учебники - 20818, в том числе учебные пособия - 1100;
    художественная литература - 19084;
    электронные издания - 74.

Количество мест:

Описание:

Приспособлены для инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеются 2 спортивных зала. В малом спортивном зале для проведения занятий по физической культуре имеются: гимнастические маты в количестве 43 штук (стандартные : 1.2 м. на 2м.), подвесной канат (1 штука, стандартный) высотой 3,5 м., щиты баскетбольные стандартные без колец, угловая штанга, обручи алюминиевые ( диаметр 1.9м.), скакалки, малые баскетбольные мячи, угловая перекладина.
   В большом спортивном зале школы для проведения занятий имеется: «шведская стенка» (2 штуки), гимнастические скамейки (4 штуки), корпус металлической гранаты-700 гр. (1 штука), мячи баскетбольные (8 штук), волейбольные (2 штуки), футбольные (2 шт), волейбольные стойки и сетка, которые прошли испытание, электронное табло, баскетбольные щиты ( 2 шт.), гимнастические маты( 10 шт.). В залах имеются средства пожаротушения и аптечка.
   Имеется спортивная площадка (баскетбол, футбол).

Имеется спортивная площадка (баскетбол, футбол).

Плоскостные спортивные сооружения
    Описание:

Имеются четыре плоскостных спортивных сооружения, приспособленных для инвалидов и лиц с ОВЗ

Учебные кабинеты

Учебные кабинеты — 34, в том числе специализированные кабинеты: химии, физики, биологии, информатики; 1 кабинет обслуживающего труда; столярно-слесарная мастерская; актовый зал(261 кв.м.). В кабинетах установлена мебель, регулируемая по высоте. Режим освещения и проветривания осуществляется в соответствии с требованиями СанПин.
    Все кабинеты соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Компьютерный класс
  • Компьютерный класс площадью 116 кв.м., оборудован металлической решеткой, электропроводкой,  15 стационарными компьютерами, сервером, интерактивной панелью, документ камерой, МФУ.
    Все компьютеры  имеют выход в интернет.

Компьютерный класс площадью 116 кв.м., оборудован металлической решеткой, электропроводкой, 15 стационарными компьютерами, сервером, интерактивной панелью, документ камерой, МФУ.
    Все компьютеры имеют выход в интернет.

Компьютерная техника и интерактивное оборудование

В школе 68 компьютеров и ноутбуков, мультимедийных проекторов - 26, интерактивных досок –8, принтеров - 14, сканеров - 1, интерактивных приставок - 6, документ камер - 3, МФУ -18.

Музей

Музей МБОУ СОШ № 43 официально был открыт в 2009 году. Режим работы: пн. - пт. с 9 до 16-00. Музей был создан для нравственного воспитания обучающихся школы, включающего в себя воспитание гражданина, патриота, защитника Отечества; сохранение преемственности поколений, социализацию личности в условиях социума, воспитание гордости и уважения к истории России.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Мед. осмотры детей, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ; прививки, согласно календаря прививок; физ. минутки в течение уроков; составление расписания с учетом динамики работоспособности обучающихся; скрининг зрения; обследование специалистами НИИТО.

• Скрининг зрения (PDF; 888.26 Кб )

Все компьютеры имеют выход в интернет.
    Интернет-провайдер ООО "Новотелеком"
    В работе используется информационная система "Электронная школа НСО"

Учебные кабинеты оснащены необходимыми техническими средствами обучения